01 de abril de 2020

Estamos em home office, mas sempre disponíveis

Não sabemos ainda quando o governo decretará o final da quarentena e poderemos voltar ao trabalho em nossa sede na Rua do Paraíso, em São Paulo. Por isso, nossas equipes dos departamentos Jurídico, Administrativo e Financeiro e de Relações com o Mercado estão trabalhando em esquema de “home office”. Mas mesmo em casa, nossos profissionais estão disponíveis para auxiliá-lo no que for possível. Seguem os contatos do nosso time:

Depto. Jurídico

Dra. Marcela Mangieri: 11 3232-4515 – mmangieri@abigraf.org.br

Dra. Priscila Quaresma: 11 3232-4516 – pquaresma@abigraf.org.br

Depto. Administrativo e Financeiro

Fátima Sola: 11 3232-4503 – fsola@abigraf.org.br

Janayna Soares: 11 3232-4524 – jsoares@abigraf.org.br

Samantha Martins: 11 3232-4517 – smartins@abigraf.org.br

Depto. de Relações com Mercado

Rogerio Camilo: 11 3232-4521 – rcamilo@abigraf.org.br

Larissa Neder: 11 3232-4511 – lneder@abigraf.org.br

Presidência e Gerência Geral

Wagner Silva: 11 3232-4505 – wsilva@abigraf.org.br

Ana Carina Prado: 11 3232-4506 – aprado@abigraf.org.br

Noticias Relacionadas

13 de maio de 2022

Abigraf-RJ marcou presença na Expoprint 2022

Empresários e profissionais do setor gráfico do Rio de Janeiro e representantes da Firjan SENAI visitaram à ExpoPrint & ConverExpo Latin America 2022, realizada de 5 a 9 de abril, no Expo Center Norte, em São Paulo.

Leia mais
13 de maio de 2022

Não perca tempo!!! Participe da 23ª edição do Anuário Brasileiro da Indústria Gráfica

O prazo para participar do 23º Anuário da Indústria Gráfica está se encerrando, basta preencher o formulário e  divulgar o perfil da sua empresa.

Leia mais
13 de maio de 2022

Confira o 5º episódio do Podcast Ondas Impressas – Impressão digital movimenta mercado da decoração

No quinto episódio da terceira temporada do podcast Ondas Impressas, a  jornalista Tânia Galluzzi e o consultor Hamilton Costa conversaram com Jonathan Tebaldi, empresário de 37 anos que em 2017 fundou a Criativando Wallpapers.

Leia mais